IL BUSINESS SCENDE IN CAMPO APERTA LA STAGIONE 2019. MOLTISSIME LE NOVITA'.
Home » 2018 » BEST IMPROVER

BEST IMPROVER

I VINCITORI DELLA CATEGORIA BEST IMPROVER

I VINCITORI DELLA CATEGORIA BEST IMPROVER - IL BUSINESS SCENDE IN CAMPO
Best Improver al 16/04/2018    
       
1a Categoria Nazionale    
Rank Giocatore Azienda Hcp
CERALDI CALOGERO THERMOCOMFORT SRL 8.5 da 15.6
D'ANGIO' ALESSANDRO MIA SRL 8.0 da 13.4




GENESIO MASSIMO STUDIO INIZIATIVA SRL 10.3 da 12.1
ZOCCATELLI ALBERTO VITTORIA SRL 6.9 da 8.7
FRANCESCHINI BRUNO NOVARESINE SRL 9.5 da 11.2
VALLI SILVIA  SILVIA VALLI STUDIO 1.3 da 2.9
SFORZA MASSIMILIANO FABIO SARATOGA INT. SFORZA SPA 7.7 da 9.3
CARUGHI FABRIZIO R.P. SARDA SRL 9.1 da 10.6
SIGNOROTTO MASSIMO STEMA SRL 4.8 da 6.3
TESSERA CHIESA LAURA SALES SPA 4.1 da 5.3
MOLESINI PAOLO  FIDEURAM 10.5 da 11.7
SPITALE RICCARDO TECNO LOGICA SRL 10.8 da 12
FUNDARO' PAOLO INTERCEPT PHARMACEUTICAL, INC. 10.2 da 11.3
REMEDI STEFANO FRIGOMECCANICA SPA 3.5 da 4.5
VECCHI FOSSA LUCA AUTOCHEM ITALIA SRL 8.6 da 9.6
10° AMOROSO ANTONELLO  AMARANTO HOLDING SPA 11 da 11.8
10° POLITO GUIDO BAGLIONI HOTELS SPA 7.9 da 8.7
       
2a Categoria    
Rank Giocatore Azienda Hcp
COLOGNI MASSIMILIANO E.M.V. SRL 14.9 da 19.3
PERELLI CRISTIANO RIPOMETAL SESTRI SRL 20.9 da 25.3




BRANCOZZI SIMONE LEONIDA CONSULTING SRL 14.9 da 18.4
FANUZZI STEFANO PROMETEO SRL  21.4 da 24.6
COLOMBO ISABELLA PLASTICOL SRL 14 da 16.8
CRIVELLI ALBERTO AMTF AVVOCATI 12 da 14.8
CORBELLA LUIGI CRISPI SRL 13.9 da 16.6
CIPOLLINI PIERANGELO CIPIEMME SRL 15.9 da 18.5
ONGIS GIANCARLO ARAMIS ALLOYS SRL 13.2 da 15.7
DI PILLO ROBERTO PHARMA LABS SRL 20.1 da 22.5
BERTOLA RAFFAELE BBCOS SRL  16.7 da 18.8
10° BIANCHI DAVIDE ORTHOFIX SRL 20.9 da 22.9
10° COPPO ROBERTO COPPO SRL 17.6 da 19.6
       
3a Categoria    
Rank Giocatore Azienda Hcp
PAGLIARANI ALESSANDRO S.A.CO.P SRL 31.5 da 54
GACCETTA SIMONE MUNA CORPORATION SRL 43 da 54




3° PELLITTERI GIUSEPPE RED POINT SRL 29.5 da 38
4° TAGLIAVIA LUCA CUTAWAY SRL 26 da 32.4
5° RUSSO MAURIZIO MI.SO. SRL 21.5 da 27.3
6° GALLI MASSIMO VANGOGH SRL  22.4 da 28
7° MANNUCCHI GIANNI ANDREA ECOTHERM SRL 22 da 27.5
8° SPINELLI PAOLO MIND IN ACTION SRL 23.6 da 29
9° SILVESTRONI ANDREA SOUTHLANDS 25.6 da 30.5
10° SIVIERO FRANCO EBIOS FUTURA SRL 27.8 da 30.8